Возможна ли приватизация квартиры на двух взрослых женщин при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Москва

В квартире проживают две взрослые женщины и двое детей 19 и 10 лет. Возможна приватизация на этих женщин а дети останутся просто прописаны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна

Нет, несовершеннолетний ребенок должен участвовать в приватизации.

Добрый день, исходя из Вашего вопроса - если гражданину 19 лет, то он не ребенок, и может как использовать свое право на приватизацию, так и отказаться от него, поскольку совершеннолетний и вправе распоряжаться своими правами по своему усмотрению. Отказаться от приватизации квартиры на несовершеннолетнего ребенка нельзя.