Я, чесно, не могу понять, что плохого ждет жильцов муниципального жилья, если они не пьяницы, регулярно платят за квартиру.

• г. Москва

Я, чесно, не могу понять, что плохого ждет жильцов муниципального жилья, если они не пьяницы, регулярно платят за квартиру. Как я понимаю она будет переходить от одного прописанного родственника к другому в ней прописанному и проживающему (в случае смерти квартиросъемщика). Так?

То что я не могу ее продавать и дарить я знаю. Или будет непомерный налог по найму? Вразумите!

Ответы на вопрос (1):

Никаких налогов "по найму" законом не предусмотрено. Согласно статье 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" предусмотрена оплата жилья и коммунальных услуг. Все остальное Вы понимаете правильно.

С уважением,