Муж получает 1000000 по программе Земский доктор можно ли с них требовать алименты?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,исполнение решений суда о взыскании алиментов производится путем удержаний из заработной платы, авторского вознаграждения, пенсии, стипендии, доходов от подсобного хозяйства и на других сумм, на которые допускается обращение взыскания. При отсутствии постоянного заработка или образования задолженности по алиментам взыскание может быть обращено на имущество должника. Начисление алименты сумм производится после удержания налогов.