Мошенники выдают себя за старшего инспектора минфина и требуют компенсацию - как защититься?

• г. Якутск

Мне позвонил мужчина и представился старшим инспектором отдела безопасности Департамента минфина г.Москва (Степанов Игорь Юрьевич, тел.8 (495) 7964220) и сообщил, что мне полагается компенсация морального вреда за покупку БАДов в интернете в сумме 240 т.р. БАДы я конечно покупала, но никаких заявлений ни на кого не подавала и понимаю что это мошенники. Хочу попросить совета как защитить себя от них и как можно узнать, действительно ли есть такой отдел и инспектор. Спасибо. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам отдел и инспектор, если Вы понимаете, что это мошенники? Защитить себя просто: не разговаривать и не реагировать на такие звонки.