Отказали в уведомлении о строительстве из-за планов на высоковольтную линию - возможно ли узаконить дом на земле ИЖС?

• г. Пермь

Построили дом на земле ИЖС, земля в собственности, написали уведомление о строительстве, но отказали, т.к. в генплане планируется в будущем строительство высоковольтной линии, сейчас ничего нет и неизвестно когда будет. Сможем ли мы узаконить строительство и зарегестрировать дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только в судебном порядке. Нужно подавать иск об узаконивании самовольной постройки.