Как погасить долг за капремонт, если не получена субсидия и Фонд не соглашается пересчитать его

• г. Оренбург

С 2014 г. не оплатили ни одной квитанции за капремонт. Субсидию из-за долга не дают. Обратились в Фонд с просьбой пересчитать долг, чтоб оплатить последние 3 года - получили отказ, сказали платите весь долг целиком. В суд Фонд не подаёт.

Как быть? Можно нам подать иск об исключении из платежки суммы долга за пределами срока исковой давности?

Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день Светлана!

Если нет необходимости срочно оплатить долг и фонд не обращается в суд, то можно и не платить. В любом случае Вы будете обязаны произвести оплату за последние три года.

Что касается списания долга, то добровольно это никто делать не будет.