Задержка от страховой - Как действовать, если не могут отправить машину на СТО в рамках КАСКО?
₽ VIP

• г. Бор

23 марта 2012 года попал в ДТП, обратился в страховую Росгосстрах по поводу возмещения ущерба, по страховке КАСКО, заявление было зарегистрировано, в осмотре авто было отказано в связи с отсутствием справки о ДТП, все запрошенные документы предоставил позднее после чего осмотр произвели 28 марта. Начиная от момента подачи последнего документа прошло 22 рабочих дня, страховая до сих пор не предоставила направление на СТО, со слов агентов с делом еще работают. Могу ли я в данной ситуации, когда все оговоренные сроки (20 рабочих дней по КАСКО), прошли и страховая не направила машину на СТО, отремонтировать ее за свой счет, а деньги взыскивать с них в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Вы это можете сделать, но лучше подождать или заручиться согласием страховой компании.

Александр, да, Вы можете возместить убытки и таким образом. Главное, соберите все документы по ремонту - договор, заказ-наряды, документы об оплате. Для подстраховки советую сделать экспертизу соответствия повреждений имевшему место ДТП . Предвижу, что одним из возражений СК будет несоответствие характера и количества повреждений справке о ДТП.

Успехов.