Сделала заказ на сайте, получение на почте. Поняла, что это развод. Я могу не получать эту посылку. Спасибо.

• г. Моршанск

Сделала заказ на сайте, получение на почте. Поняла, что это развод. Я могу не получать эту посылку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Как я понимаю вам отправили что-то почтой с наложенным платежом? Вы можете не получать эту посылку, по истечении срока хранения она уйдет обратно отправителю. Вам за это ничего не будет - это ваше право получать или не получать. Буду рада, если оцените ответ.

Добрый день! Вы можете не получать эту посылку.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст. 26.1 Закон «О защите прав потребителей»).