Незаконное лишение свободы из-за невыпущенного распоряжения на исполнение приговора?

• г. Львов

Приговор вступил в законую силу но суд не выдал распоряжение на исполнение обвинительного приговора, наказание исполнительная власть начала исполнять, даный факт относится к незаконому лишению свободы? Ведь осужденый до распоряжения числится за судом правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уголовное наказание исполнительная власть не исполняет, суд распоряжения на исполнение обвинительного приговора не выносит, приговор исполняется сотрудниками УФСИН и полиции при вступлении его в законную силу.