Отказ в регистрации в Московской области - почему муж не смог встать на учет, несмотря на получение ВНЖ в рекордные сроки?

• г. Липецк

Муж получил внж регистрация сделали в течение 3 дней. После он поехал в московскою область на работу, там он с хозяином квартиры пошол в паспортный стол чтоб встать на учет но ему отказали. Почему.

Ответы на вопрос (1):

Если вас не обнаружат по месту регистрации, то это грозит аннулированием ВНЖ. Иностранные граждане не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого им разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта РФ (п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)