Квартира муниципальная, кто должен менять канализационную трубу?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Замена и ремонт канализационных, водопроводных труб и труб отопления регулируются:

правилами содержания общего имущества в МКД;

правилами и нормами технической эксплуатации жилого фонда;

методическим пособием по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004.

Трубы-стояки, которые используются несколькими квартирами, являются общедомовой собственностью согласно правилам содержания общего имущества в МКД. Поэтому, это обязанность вашей управляющей компании.