Инвалид 1 группы боится описи имущества из-за кредита сына - понесет ли он ущерб за чужие долги?

• г. Чебаркуль

Сын взял кредит, временно нет возможности выплачивать. Банк собирается подавать в суд. Грозят описью имущества. Прописан сын у меня, но уже 3 года не живет с нами, его имущества как такового нет. Я инвалид 1 группы. Неужели будут описывать все имущество, имеющееся у меня в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Нет. Арест может быть наложен только на имущество сына. Если арестуют Ваше личное имущество, необходимо будет в судебном порядке освобождать его от ареста.

Всего доброго,

С уважением,

По практике если сумма долга небольшая, то взыскивают с доходов должника. А то, что работники Банка Вам так говорят, так это мера псхихологического воздействия. Пока они Вам предъявят официальное уведомление ничего в суд не подадут и соответственно исполнительное производство не возбудится.