Повторное заявление в полицию - что делать, если обвиняемый не выплатил договоренную сумму

• г. Красноярск

Человека избили, положили в больницу. Он подал заявление в полицию, после этого пришла жена обвиняемого и попросила забрать заявление. Потерпевший забрал заявление и взял расписку, что обвиняемый выплатит определённую сумму. Прошло несколько месяцев, а он не выплатил сумму и не выходит на связь. Можно ли подать повторное заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Заявление из полиции не забирается никак, поэтому что-то вы не договариваете.