Тут пришла бумага, что я не заплатил за 2002-2003 год!

• г. Калининград

Я ИП,исправно плачу в ПФР за себя каждый год. Тут пришла бумага, что я не заплатил за 2002-2003 год! И пеня уже 500 руб. Естественно квитанции не сохранились, да ине помню уже. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пенсионный фонд не может требовать оплаты страховых взносов за период, по которому истёк срок исковой давности. Следовательно, Вы можете оспорить действия Пенсионного фонда в суде.

Но до суда рекомендую направить письменную жалобу на действия сотрудников районного ПФР в Управление Пенсионного фонда в Калиинграде.