Отказывают в регистрации дома мотивируя "Просрочено разрешение на строительство" дом начали строить в 2004 г, что делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос такой - земельный участок в собственности?

Если, да, то возможно 2 пути:

действовать через соответствующие государственные органы, которые выдавали разрешение на строительство, и попросить ввести дом в эксплуатацию.

Второй вариант: действовать через судебные органы, обратившись с иском о признании права собственности на дом, но для этого все равно потребуется отказ о вводе в эксплуатацию.

Есть много нюансов при разрешении подобных дел. И действий по оформлению тоже не мало.

Здравствуйте. В данном случае необходимо обращаться в суд.