Могу ли я использовать мат капитал на пристройку к дому и возведение второго этажа? Строить будем сами.

• г. Иркутск

Могу ли я использовать мат капитал на пристройку к дому и возведение второго этажа? Строить будем сами.

Ответы на вопрос (3):

Да, если это будет улучшать жилищные условия. Так же вы должны будете выделить доли всем членам семьи.

Конечно. Одна из целей использования мат. капитала в соответствии с ФЗ это улучшение жилищных условий.

Добрый день! Да, можете использовать, нужно заказать проект реконструкции и подать заявление в Пенсионный фонд о направлении средств маткапитала на реконструкцию жилья.