Можно ли снять человека с регистрации у себя в квартире если так захочет собственник жилплощади?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Можно, но сделать это можно будет только в судебном порядке.

Да нужно обратиться с иском в суд.

Да,можно, но только в судебном порядке и при определенных условиях!

Вы не пишите на основании чего у собственника возникло право, кем приходиться ему зарегистрированное лицо, а это немаловажный аспект.

Да, можно сделать, подав исковое заявление в суд.

Здравствуйте!

В судебном порядке возможно прекратить регистрацию. В этих целях следует в судебном порядке признать утратившим право пользования или прекратить право пользования квартирой.