Как найти виновника ДТП, которое привело к серьезным травмам и потере памяти - опыт Rafael

• г. Санкт-Петербург

Rafael: 8 июля 2019 меня сбил автомобиль в черте города после чего я получил двоичную травму попал в больницу без памяти где мне удалили селезёнку а через месяц операцию на предплечье. Правоохранительные органы даже не пылись установить виновного который скрылся с места происшествия

Как и куда надо обратиться что бы органы попытались установить преступника

Со мной также в больницу попал знакомый мы были вместе его сбил тот же автомобиль но цвета ни гос. номера мы не помним так потеряли память.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В Вашей ситуации необходимо обжаловать бездействия сотрудников в суд, в прокуратуру, а также начальнику следственного отдела. Поскольку Вам предстоит бороться с системой, я бы рекомендовал обратиться за квалифицированной помощью.

С уважением Андрей Валерьевич.

Добрый день! Насколько можно понять из вопроса, уголовное дело было возбуждено, но преступник до сих пор не найден. Вам и вашему знакомому лучше всего написать в прокуратуру жалобу на бездействие полиции в порядке ст. 123 УПК, пусть прокурор проведет проверку и выяснит, что можно сделать для поимки виновника.

Если уголовное дело возбуждено, то необходимо обращаться в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.