Оформление процедуры банкротства - проблемы с заблокированными счетами и переводом зарплаты

• г. Бирск

Оформляла процедуру банкротства дали

- определение Арбитражного суда о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, но все счета заблокировад фин. управл. И не дает разрешения для разблокировки его, скоро должны перечислить зарплату, как мне ее перевести? И куда? Нужно открыть спец. Счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Уточните эти моменты у своего финансового управляющего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Реструктуризация долгов гражданина - реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к гражданину в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов.

С даты вынесения судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей (п. 1 Ст. 213.11 Закона о банкротстве).

В ходе реструктуризации долгов гражданина он может совершать только с выраженного в письменной форме предварительного согласия финансового управляющего сделки или несколько взаимосвязанных сделок (п. 5 Ст. 213.11 Закона о банкротстве):

1. По приобретению, отчуждению или в связи с возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более чем пятьдесят тысяч рублей;

2. По получению и выдаче займов (кредитов);

3. По передаче имущества гражданина в залог;

4. В случае наличия разногласий по поводу совершения указанных сделок у гражданина и финансового управляющего они вправе обратиться за разрешением таких разногласий в суд.

Изучите 127-ФЗ, или поинтересуйтесь у юристов, которые сопровождают процедуру банкротства.