Департамент жилищной политики никогда не запрашивал нас о наличии такой собственности, а мы не сообщали.

• г. Москва

Имеют ли право снять меня с очереди, если мы простояли в ней 22 года, а муж получил от отца в собственность 1-комнатную квартиру в Московской области площадью 31,3 кв.м еще в 2004 году. Департамент жилищной политики никогда не запрашивал нас о наличии такой собственности, а мы не сообщали. Сейчас наша семья (я,муж, дочь, внучка) зарегистрированы по договору социального найма в 1-комнатной квартире гост. Типа площадью 16,8 кв.м.

С уважением, Галина. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Вас имеют право снять с очереди, если вы перестали быть нуждающимися в улучшении жилищных условий в силу получения жилья в порядке наследования. Решение принимает комиссия при администрации муниципалитета.