Неточности в посещении школы сына вызвали внимание социальных работников - может ли это привести к потере родительских прав?

• г. Москва

Мой сын систематически пропускал школу нас вызвали в пдн придя туда моего сына распрашивали о семье о учёбе,затем сказали что придут на недели проверить как живёте я переживаю могут ли меня за это лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Основания для лишения родительских прав установлены ст. 69 СК РФ.

Юлия, могут привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, но для лишения пока что маловато оснований.

Если без уважительных причин пропускает, конечно это сигнал проверить всё ли благополучно у вас дома. Поговорите с сыном, что могут быть неприятности у вас из за его прогулов.