Как происходит оплата алиментов должником после отпуска, оплачиваемого за свой счет?

• г. Краснодар

Если должник по алиментам уходил в отпуск за свой счёт, и дваг месяца нет алиментов. То когда он выйдет с отпуска он должен оплатить всю сумму которую должен за два месяца? Или как?! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Конечно должник обязан будет оплатить задолженность.

Если у работника нет доходов в определенный месяц, то он вообще ничего в этот период платить не должен.

Здравствуйте, Ксения!

За время неоплачиваемого отпуска у него будет копиться задолженность, которую он обязан оплатить.

Уточните пожалуйста, а сразу? Или они раскидают деньги?

Если у работника нет доходов в определенный месяц, то он вообще ничего (в плане алиментов) в этот период платить не должен.

А если ежемесячно по суду он должен платить. То эти месяца же тоже считается просрочкой.

Алименты взыскиваются с дохода должника, если он получил отпускные и с этой суммы взыскали алименты, то никакой просрочки не будет.