Вопрос о периоде отпуска при последовательном отсутствии напарницы в сельской библиотеке

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Я работаю в сельской библиотеке с напарницей. Она со 2 июля уходит в отпуск, а я со 2 августа в отпуске. Скажите пожалуйста, если она возьмет больничный сразу после отпуска, я в отпуск уже пойду не 2 августа, а когда она выйдет с больничного это так или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Отпуск на период больничного продляться не обязан автоматически...

Если в период отпуска заболеет, то неиспользованные дни отпуска будет гулять в другое время.

Спросить
Пожаловаться

У меня отпуск со 2 августа, а у напарницы со 2 июля, мы работаем в сельской библиотеке. Моя напарница хочет взять больничный во время отпуска чтобы отдохнуть на море. Меня интересует, я должна идти с того числа когда у меня заявление или мне придется ждать когда она выйдет с больничного? Спасибо.

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Нас сотрудник, пенсионер. С 28 мая на больничном, после больничного пошел в отпуск, в отпуске взял опять больничный (в рез отпуск не догулял), после больничного опять в отпуск и в отпуске на больничный и так уже почти 6 месяцев. Ему делали операцию на сердце. Работает контролером автостоянки сутки через трое. Ему дали 3 рабочию группу. Сейчас он опять в отпуске но сказал что после отпуска опять пойдет на больничный. Сколько он может так работать не работая. Спасибо.

Муж находиться в ежегодном опдачиваемом отпуске, во время отпуска уходит на больничный по уходу за ребенком, продляеться ли в этом случае отпуск на дни больничного?

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

С 29 июня по 28 июля я находилась в очередном отпуске. Во время отпуска у меня была неделя больничного - с 22 июля по 28 июля. С 29 июля начался отпуск по БиР. Работодатель отказался учесть больничный, так как отпуск продлять некуда в связи с началом декрета, и даже если я захочу, то это делается на усмотрение руководства, а значит мне все равно откажут. Правомерно ли это? Возможно ли потребовать чтобы сейчас учли эту неделю больничного вместо очередного отпуска, а после исполнения ребенку 3 х лет, взять неделю очередного оставшегося отпуска?

Отпуску меня такой вопрос, я нахожусь в очередном отпуске и ребенок заболел, нас положили в областную больницу, когда я принесла больничный лист, мне сказали, что отпуск не продляется по болезни ребенка, вот если бы я сама была на больничном во время отпуска, тогда мой отпуск бы продлили,. объясните мне пожалуйста, на сколько это верно, или нас опять вводят в заблуждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я пойти в неотгуленный отпуск сразу после декретного отпуска, и какая оплата этого отпуска? Работаю в музыкальной школе, в декрет ушла со 2 июля 2014 года, в отпуске не была, т.е. он полностью сохранился - 56 календарных дней, хочу взять отпуск после полутора лет декретного отпуска - имею ли право?

У меня сложилась следующая ситуация на работе, я нахожусь в положении, 14 августа мне уходить на больничный, а мне предприятие должно предоставить отпуск в количестве 50 календарных дней, это получается что я должна пойти в отпуск 23 июня как они сами мне насчитали. Но теперь они говорят что я буду работать до самого больничного и в отпуск я пойду после декрета, потому что по их словам, я им поздно сообщила о беременности и у них некому за меня работать. Имеют ли они право не пустить меня в отпуск до больничного? Так как я работаю временно за девушку которая находиться в декретном отпуске и начальство мне говорит что как она выйдет меня сразу уволят.

Добрый вечер! В отпуске ушла на больничный (сорвала спину, смещение позвонка) после закрытия больничного листа, я должна догуливать отпуск, но директор сказала, что не сейчас, у неё не хватка персонала. Должна я отгуливать отпуск сразу или директор имеет право перенести отгул отпуска?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение