Мне надо подать документы на установления отцовства на детей, отец умер. Как правильно это сделать?

• г. Великий Новгород

Мне надо подать документы на установления отцовства на детей, отец умер.

Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия

При отсутствии официального брака между родителями и фактом смерти отца, различают два варианта ведения суда в зависимости от ситуации:

1. Мужчина признавал ребенка своим, но не успел подать документы на оформление отцовства в ЗАГС.

2. Биологический отец умер до появления малыша на свет или не считал его своим родственником.

У вас какой случай?