Жители частного сектора в г.Курске страдают от вони канализационной станции неподалеку - как прекратить это издевательство?

• г. Курск

Спасибо за ваше внимание к проблемам людей. Может быть поможете разобраться в такой ситуации,-мы живем в частном секторе в г.Курске. Напротив нашего дома ранее была водонасосная станция, принадлежавшая заводу. С некоторых пор она перешла к Водоканалу и стала очистными или каналищацией. Вобщем, в течение нескольких лет, в любую погоду с раннего утра до поздней ночи туда едут со всего города ассенизаторские машины и сливают свое г..но.Зимой еще терпимо, но не этой, а вообще постоянно стоит вонь, мы не можем во двор выйти, так же и по всей дороге летом стоит вонь, потому что с машин капает. Расстояние от нашего и соседних домов до этой канализационной станции приблизительно метров 50,может и меньше. Как нам прекратить это издевательство над жителями поселка и запретить сливать отходы со всего города у нас под носом? Вроле когда-то собирали подписи в прокуратуру, но воз и ныне там. Что нам делать, куда обращаться? У нас тут маленькие дети и старики, которые дышат этой гадостью и даже погулять негде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попробуйте обратиться Санэпиднадзор. Они должны провести пробы. В случае нарушения - выдать предписание.