Может ли частный инвестор выдать займ дистанционно.

• г. Калининград

Может ли часный инвестр выдать займ дистанционп.

Ответы на вопрос (2):

Может! Однако, это очень рискованная затея! Так как очень много случаев мошенничества среди такого рода сделок.

Если до выдачи займа Вас попросят перевести им аванс (в качестве "страховки") не верьте - это мошенники!

Выдать можно, что угодно, вопрос стоит в оформлении указанной сделки и на каких условиях она происходит. Проблема в таких сделках, это отсутствие полных документальных данных по ней, в виду расстояния, обмена всеми необходимыми документами, а так же второго лица и его данных. Тем более при любом договоре займа и кредитном договоре. Вы не должны никому ничего не перечислять, ни под какими предлогами и просьбами, так как это уже ярко выраженное мошенничество! Комиссии за перевод, за выдачу, за красивые глаза и улыбку, - по указанным договорам, а уж тем более дистанционно - не взымаются!