Судебные приставы наложили арест на квартиру, которую муж оформил на жену - законный ли это шаг?

• г. Нижний Новгород

Муж получил в наследство 1/4 долю в квартире, затем оформил дарственную на жену, после подачи документов в Росреестр на переоформление судебные приставы наложили арест, т. к. у мужа долг по алиментам, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, пока не погасит долг - приставы не снимут ограничение.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья! СПИ, при наличии задолженности по исполнительному производству, вправе наложить запрет на совершение регистрационных действий, в том числе и на регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация муж год назад оформил на жену дарственную, но в Росреестре не оформила жена ее. Сейчас приставы наложили арест на имущество, что делать?

У мужа долг по исполнительному листу по ДТП, ему принадлежит 1/5 доля в квартире, но пристав наложил арест на всю квартиру. Как добиться чтобы арест был только на долю мужа? И можно ли потом продать эту квартиру, погасив долг мужа стоимостью его доли?

Мой муж получил в наследство 1/4 долю в квартире, имеет долг по алиментам и моральному ущербу. Может ли судебный пристав наложить арест? Это единственное его имущество. И может ли он оформить дарственную на свою тетку, которая имеет в собственности всю остальную часть квартиры!

В сентябре 2020 г. Мой бывший муж вступил в наследство 1/2 доли квартиры от своей второй умершей супруги. Бывший муж должен мне более 500000 р. Алиментов. Сыну уже есть 18 лет. Приставы наложили арест на эту долю в квартире. Муж хочет передать по договору дарения эту долю сыну. Что бы я списала с него долг по алиментам. Но за квартирой числится долг. Часть долга, перешедшая по наследству бывшему мужу порядком 250000. Нужно ли ему оплачивать данный долг, при условии что он никогда не был в ней прописан. И почти сразу передарит квартиру сыну? И не перейдет ли долг на сына?

В 2018 году супруг оформил договор дарения своей доли в квартире у нотариуса в пользу сына. В 2020 году судебные приставы наложили арест на данную долю, так как документы не были оформлены через Росреестр и данная доля до сих пор числится на супруге. Можно ли оформить документы сейчас и нужно ли постановление от судебных приставов о снятии ареста?

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

Могут ли приставы наложить арест на 1/4 долю бывшего мужа в квартире в которой 3 доли принадлежат бывшей жене и двум детям? Кроме этой доли в его собственности есть дом, но пристав наложил арест именно на его долю в квартире.

Его долг по кредиту составляет 20000 руб, соразмерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж по решению суда был отправлен в колонию и ему присудили выплату больших штрафов. Судебный пристав наложил арест на 1/2 долю нашего несовершеннолетнего сына в квартире, которую мой муж подарил ему во время судебного разбирательства по уголовному делу (1/2 доля в квартире досталась мужу от матери в наследство). Законны ли действия пристава. Если нет, то как снять арест с доли сына?

У меня долг по алиментам. Пристав наложил обременение на долю квартиры по материнскому капиталу от второй жены. Как снять арест с доли? Выплачивать весь долг?

Оформили дарственнную одной пятой доли в квартире и отдали документы на регистрацию. Но там отказали так как судебные приставы наложили арест на эту долю за неуплату алиментов. Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение