Судебные приставы наложили арест на квартиру, которую муж оформил на жену - законный ли это шаг?

• г. Нижний Новгород

Муж получил в наследство 1/4 долю в квартире, затем оформил дарственную на жену, после подачи документов в Росреестр на переоформление судебные приставы наложили арест, т. к. у мужа долг по алиментам, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, пока не погасит долг - приставы не снимут ограничение.

С уважением.

Добрый день, Наталья! СПИ, при наличии задолженности по исполнительному производству, вправе наложить запрет на совершение регистрационных действий, в том числе и на регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество.