Задолженность по кредиту как устроится на работу если с.б не пропускает.

• г. Новосибирск

Задолжность по кредиту как устроится на работу если с.б не пропускает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если причина отказа именно из за задолженности, обратитесь в прокуратуру с жалобой, поясните ситуацию, почему появился долг (например ввиду трудного материального положения) и попросите решить данный вопрос в приеме вас на работу. Не принимают на работу из за имеющейся задолженности, это неправомерно.

Объясню почему. Смотря какая работа. Если работа материально - ответственная СБ запретит приём, по понятной причине, должнику нужны деньги есть опасность что человек пойдет на что нибудь типа присвоения имущества, чтобы рассчитаться с долгами. Это первое. Второе есть долги по кредиту, будут бухгалтерию напрягать приставы, необходимо будет приставам переводить деньги и прочие проблемы ваши станут проблемами бухгалтерии предприятия куда вы устроитесь. И третье если долг продан коллекторам вам могут начать мешать работать, есть примеры когда коллекторы начинают звонить руководителю должника который совершенно не при деле и не отвечает за работника. Сб действует правомерно. Либо найдите другую работу, либо если вы сильно нужны тому кто вас берёт, он может продавить у директора вашу кандидатуру и вас возьмут, но сб сделает пометку что возражают против приёма, что никак не скажется на вашей работе.