Нет выдачи судебного приказа по заявлению о невыплате заработной платы - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Написал заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы. Через месяц прокуратура ответила, что мое заявление передано в суд для выдачи судебного приказа. Прошло три месяца, а в суде моего заявления нет до сих пор. Что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в прокуратуру и узнайте, какое решение вынесено судом по результатам заявления о выдачи судебного приказа, направленного прокуратурой. Также можно написать жалобу в вышестоящую прокуратуру на бездействие сотрудников прокуратуры.

Напишите письмо в прокуратуру с просьбой разъяснить в какой участок направлено заявление и какое решение вынесено, копию направьте в вышестоящую прокуратуру.

Проще самому взыскать через суд зарплату, проценты по статье 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда.