Долг по алиментам должен взыскиваться до 70% или до 50%.

• г. Салехард

Долг по алиментам должен взыскиваться до 70% или до 50%.

Ответы на вопрос (2):

Наличие задолженности по алиментным платежам, взысканным в пользу несовершеннолетнего ребенка (ч. 3 ст. 99 федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если долг за ответчиком накопился по неуважительной причине, в случае его последующего трудоустройства, выхода на пенсию или постановки на учет в центр занятости населения, отчисления в пользу получателя достигнут 70% после налогообложения до момента полного погашения задолженности.

Здравствуйте, Каталея

Максимальный процент отчислений из доходов должника по алиментному долгу оставляет 70 %.