Можно ли получить лицензию охранника с привлечением к уголовной ответственности.

• г. Абакан

Можно ли получить лицензию охранника с привлечением к уголовной ответвености.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам предъявили обвинение, но суда еще не было или уголовное дело в суде и на следствии (дознании) прекращено по нереабилитирующим основаниям (примирение, деятельное раскаяние, истечение срока давности, амнистия и т. д.)?

Законом установлено, что не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке).

Если же дело прекращено, то есть фактически Вы признаны виновным, но освобождены от наказания, то в принципе, Ваши права не ограничены привлечением...

Желаю удачи!