Как узнать о задолженности перед ИП и оспорить ее, если нет кредитов?

• г. Оренбург

Пришло сообщение на госуслуги, что вынесено суд пост. О взыск по ИП, якобы по кредит. Платежам. Как узнать перед кем задолженность? Как оспорить? Кредитов нет.

Ответы на вопрос (6):

На сайте ФССП в разделе банк данных исполнительных производств Вы можете посмотреть каким судом выдан исполнительный лист или судебный приказ и кто является взыскателем. Если это судебный приказ, то нужно мировому судье подать заявление на отмену судебного приказа, если исполнительный лист, то нужно подавать апелляционную жалобу через районный суд, обязательно направляйте вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Обратитесь к приставам.

Здравствуйте, Светлана!

На сайте судебных приставов отображается информация о задолженности, а также о суде, который вынес решение.

Валерий Иванович, к какому приставу – по месту жительству? Я проживаю в Оренбурге, судебный пристав-исполнитель – Москве. К юристу обратиться за консультацией не с чем-у меня нет ничего, кроме распечаток с сайта Госуслуги, ФССП России. Помогите, пожалуйста.

На сайте приставов будет указано наименование органа, выдавшего исполнительный документ, а там уже разбирайтесь кто, когда и почему.

Обратилась в ФССП по месту жительства, судебный пристав, проверив в банке данных исполнительных производства, ни исполнительного листа, ни судебного приказа на мое имя не нашел. На официальном сайте « Суды общей юрисдикции Москва, СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 224 РАЙОНА ЧЕРТАНОВО ЮЖНОЕ – номер

указанного Судебного приказа не существует.

Указанные номера телефонов - не зарегистрированы.

Объяснили, что это мошенники. Я заблокировала банковскую карточку. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие мои действия какие? Что мне надо взять из Сбербанка, в котором мой счет, чтоб обратиться к юристу?