Беременность дочери в 16 лет - вопросы правового аспекта и советы для родителей

• г. Екатеринбург

Дочери 16 лет. Молодому человеку 17. Дочь беременна (срок беременности ещё не установлен). Имеет ли право врач передать информацию в органы опеки и в школу? Дочь собралась рожать, молодой человек с ней согласен. Что в этой ситуации делать родителям? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Врач имеет на это право, только не в школу и в опеку, а сразу в полицию, потому что в действиях молодого человека могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ, девочке ведь на момент зачатия ею ребёнка, скорее всего, было 15 лет. Скорее всего, в возбуждении уголовного дела откажут. Так как мальчику нет 18 лет. Что делать родителям, готов написать в личном сообщении.