Как отказаться от услуг регионального оператора по вывозу мусора в условиях, когда пенсионерка не имеет отходов?

• г. Воронеж

Ситуация следующая: одинокая пенсионерка живёт в маленьком частном доме с печным отоплением в селе. Содержит небольшое хозяйство: козы, куры, собака. Обрабатывает огород. Мусора, как такового, не имеет, т. к. 1) пищевые отходы идут на корм животным; 2) бумага, картонная упаковка, ветки и т. п. идут на топливо; 3) листва, трава и проч. С участка идут в компост. Стеклянные и пластиковые бутылки, консервные банки сдаются в пункты приёма тары в районном центре. Таким образом, в услугах регионального оператора по вывозу мусора не нуждается. Как быть в данной ситуации? Возможно ли отказаться от услуг и каким образом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Я же вам писал законом это не предусмотрено.