Почему копания по вывозу ТБО требует оплату, несмотря на отсутствие пользования их услугами?

• г. Богородск

На каком основании копания вывозящая тбо требует оплату если услугами этой компании не пользуешся так как горючий материал использется в качестве топлива метал в таком ничтожном количестве те консервные банки обжигаются и используются в качестве подсипки на подьездной путь к дому пищевых отходов неь так как дома есть жывность и отходы используются на корм животным.

Ответы на вопрос (1):

Нужно учитывать, имеется ли договор у Вас с какой-либо компанией о вывозе ТБО. Если договора нет, то оплачивать не стоит, а если компания считает, что реально услуги Вам оказываются, они имею возможность требовать оплаты услуг через суд. А в судебном заседании Вы будете доказывать, вывозился ли реально мусор. Если договор Вами заключался, нужно знать его условия, в любом случае оплату они также могут требовать через суд. Как потребитель коммунальных услуг на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" оплачиваются только те услуги и работы, которые реально оказывались или проводились.