Принимает ли продавец на точке крупной сети претензии о товарах купленных на другой точке?

• г. Саратов

Обязан ли продавец на точке крупной сети принимать претензии о некачественном товаре, купленном в этой сети, но на другой точке, или имеет право сказать покупателю, что претензия принимается по юр адресу посредством почты, т.к. в чеке указан адрес для направления претензий.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от орг правовой формы точки (филиал, представительство) и должностных обязанностей продавца и иных сотрудников точки. Если он не оформлен по ТК РФ, он может претензию и выбросить. Лучше отправьте письмом по адресу регистрации юр лица.