Приватизация неприватизированной квартиры - можно ли начать процесс вопреки наложенному аресту и ожидая решения вышестоящего суда?

• г. Москва

Помогите мне в моем вопросе. Я проживаю вместе с сыном в неприватизированной квартире. Ближайшие родственники (в полной уверенности, что квартира была в собственности) подали в суд для раздела наследуемого имущества. На все имущество (включая неприватизированную квартиру!) был наложен арест. Районный суд отказал в иске моим родственникам. Тогда они подают в вышестоящий суд. Вопрос в том, могу ли я сейчас начать приватизацию квартиры, в которой прописаны и проживаем мы вдвоем с несовершеннолетним сыном. Или нужно ждать решения вышестоящего суда? И правомочен ли арест, наложенный на нашу квартиру? С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Арест снимается тем же судом, который вынес решение. Пока не отменили арест с квартирой ничего не сделаете.