Приватизация неприватизированной квартиры - можно ли начать процесс вопреки наложенному аресту и ожидая решения вышестоящего суда?

• г. Москва

Помогите мне в моем вопросе. Я проживаю вместе с сыном в неприватизированной квартире. Ближайшие родственники (в полной уверенности, что квартира была в собственности) подали в суд для раздела наследуемого имущества. На все имущество (включая неприватизированную квартиру!) был наложен арест. Районный суд отказал в иске моим родственникам. Тогда они подают в вышестоящий суд. Вопрос в том, могу ли я сейчас начать приватизацию квартиры, в которой прописаны и проживаем мы вдвоем с несовершеннолетним сыном. Или нужно ждать решения вышестоящего суда? И правомочен ли арест, наложенный на нашу квартиру? С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Арест снимается тем же судом, который вынес решение. Пока не отменили арест с квартирой ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Год идет суд по квартире. Родственник требует у родственника половину квартиры, которая зарегистрирована как частная собственность только одного родственника. Районный суд вынес решение: оставление иска без рассмотрения. Недовольная сторона подала иск в Верховный. Тем временем квартира была подарена, не дожидаясь его решения.

Год идет суд по квартире. Родственник требует у родственника половину квартиры. Районный суд вынес решение: оставление иска без рассмотрения. Недовольная сторона подала иск в Верховный. Тем временем квартира была подарена, не дожидаясь его решения.

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

В одно комнатной квартире прописаны: муж,я и дочь. Квартира не приватизирована. Дело в том, я уже задавала не однократно вопрос, что мне нужно сделать, я хочу развода и раздела имущества (квартиры). С чего лучше начать: с развода или раздела имущества? И можно ли через суд принудительно заставить мужа приватизировать квартиру? Жить вместе не имеет смысла, тем более в однокомнатной квартире...

На квартиру наложен арест в связи с рассмотрением в суде иска о разделе имущества, поданного моим бывшим мужем. В квартире прописана я одна. Собственницей пока являюсь я одна (квартира приобретена путем купли-продажи на мое имя). Вопрос: Могу ли я прописать в эту квартиру свою дочь, которая фактически проживает в ней уже восемь лет? Является ли наложение ареста на квартиру препятствием для прописки?

Шел процесс деления совместно нажитого имущества. Арест на имущество не был наложен, решения не было. Он дарит квартиру своему брату, брат продает племяннику, племянник еще кому-то. Решением суда квартира достается ей. Но фактически квартиры нет. Вопрос 1: он мошенник? Вопрос 2: на что она может рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на раздел имущества с бывшей супругой. Она прописана в моей квартире вместе с двумя несовершеннолетними детьми. Ее прописка ко мне в квартиру была на время покупки другой квартиры, которую мы купили еще в браке. К этой квартире она отношения никакого не имеет, приватизация была сделана до нее, без ее участия. На новую квартиру договор купли оформлен на двоих. При разделе имущества что достанется мне и ей? И какую долю она может получить с моей квартиры если дети прописаны со мной, а проживают с бывшей супругой? Больше собственности никакой нет. Заранее спасибо!

Бывший муж подал на раздел квартиры, купленной до брака - решение суда первой инстанции было в мою пользу, но на квартиру наложен арест. На решение суда была подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции. Апелляционное определение было в пользу суда первой инстанции. Может ли сейчас суд по моему заявлению снять арест с квартиры или мой бывший муж может бесконечно подавать жалобы и квартира все это время будет под арестом?

Прошу Вас помочь разобраться в вопросе раздела имущества. Я, мои несовершеннолетние дети и моя мама прописаны в неприватизированной квартире. Оцет (он недавно умер) был прописан там же. В браке мать с отцом были 23 года. Вопрос 1: могут ли совершеннолетние дети (им 35 и 27 лет) отца от первого брака претендовать на имущество или на участие в приватизации? Какие права они имеют на имущество? На что они могут претендовать? Вопрос 2: по истечению, какого срока (после смерти одного из членов семьи) можно начать приватизацию квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение