Как выписать главное квартира съемщика он не проживает уже с 2010 г и не платит за квартиру.

• г. Хабаровск

Как выписать главное квартира семщика он не праживает уже с 2010 г и не плотит за квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Только через суд, доказав, что не проживает и не платит.

Добрый день, Тамара.

Включены ли Вы в договор социального найма. Договор социального найма считается прекращением с момента выезда нанимателя из жилого помещения, если выезд был сделан добровольно и не связан с несением обязанностей (работа на Севере, отбыванием наказания в местах лишения свободы). Обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования.

Здравствуйте Тамара

Такого понятия как "главный квартиросъемщик" не существует, возможно предположить, что речь идет о муниципальном жилье, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием о признании утратившим право пользования жильем, отсутствие оплаты и добровольное выселение будут доводами в судебном процессе.

Сейчас нет понятия главного квартиросъемщика, а наниматель. Надо знать всю ситуацию. Возможно его снять с регистрационного учета через суд, но не всегда. Сначала обратитесь на личную консультацию что бы подробно разобраться в Вашей ситуации.