Вопрос обеспечения безопасности и защиты прав других жильцов при пожизненном проживании человека с аморальным образом жизни

• г. Иркутск

Человек написал отказ от приватизации и получил право пожизненного проживания на данной жилой площади. Это конечно хорошо для этого человека и защищает его права. Но как быть другим людям, которые вынуждены жить с этим человеком, если это лицо ведет аморальный образ жизни (постоянные пьянки и безконечные поиски личного счастья), не платит за коммунальные и прочие услуги, не содержит жилье в надлежащем состоянии, а наоборот устраивает погромы в квартире и портит имущество. Ко всему это лицо лишино родительских прав. Естественно добровольно такое лицо не снимется с регистрационного учета. Как быть? Извините если нев тот раздел написала свой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Нет, увы, не может!