Укус собаки - травмы и моральный ущерб

• г. Всеволожск

Меня укусила собака за правую руку, прокусила подушечку пальца, разрыв между пальцами и перелом одного пальца. Сколько стоит моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше знать во сколько Вы оцениваете свои моральные страдания.

В силу ст. 137 Гражданского кодекса Российской Федерации к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Таким образом, собака является объектом гражданских правоотношений, и хозяин ее несет ответственность за своего питомца.

Почитайте статью поссылке-www.9111.ru там почерпнете для себя всю информацию!