Выплаты за 50 лет совместной жизни в кемеровской области.
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Николай, выплата не является автоматической, поэтому граждане должны написать соответствующее заявление, которое нужно подать в местные органы социальной защиты. Также имеется возможность получить выплату через МФЦ или портал сайта Государственных услуг.
Помимо заявления, необходимо собрать следующий пакет документов:
· паспорта обоих супругов вместе с готовыми копиями;
· свидетельство о заключении брака и копия;
· заявление по установленной форме.
Срок рассмотрения заявления стандартный и составляет 30 календарных дней. После поступления положительного ответа, супруги могут гарантировано получить денежный презент. Сумма выплаты будет колебаться в зависимости от места жительства.
Удачи Вам.
По возможности оставьте отзыв.