Имеем ли право снять пенсию умершей мамы или она уже не положена?

• г. Ханты-Мансийск

У меня умерла мама 31 января 2020, пенсию она не успела получить т.к переводят ее 4-5 числа каждого месяца.5.02 перевели ей пенсию. ВОПРОС имеем ли право мы снять ее пенсию или она уже ей не положена, лучше не трогать. Спросили в пфр сказали пенсии приходят в месяц месяц, но они не переводят же за месяц перед?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению, лучше не снимать, поскольку пенсию за у нашего пенсионера можно получить только в текущем месяце, в котором он умер.

Доброе утро, Гуля! добавлю к ответу коллеги Злотниковой Любовь Геннадьевны --Вам ещё будет выплачена сумма из ПФР на погребение.

Гуля,

За январь мама получила пенсию, это ей перевели за февраль. И, пожалуй, да, лучше ее не снимать. Проблем потом не оберешься, возвращать придется...