Осуждение условно 20 лет назад - отразится ли в справке для трудоустройства?

• г. Уфа

Был осуждён условно прошло 20 лет больше правраво нарушений нет требуется справка при устройстве на работу. Будет ли отражаться это в справке.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

Информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности и вид наказание остается в информационном центре МВД навсегда, что может накладывать некоторые ограничения, например при трудоустройстве. Справку о судимости можно заказать в ИЦ УМВД или через МФЦ, в ней будет указано если судимость погашена.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

Удачи Вам. По возможности оставьте отзыв.