Автошкола требует оплату за дубликат свидетельства об окончании обучения - правомерно ли это?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, в автошколе за дубликат свидетельства об окончании обучения требуют оплату 1500 руб. правомерно ли это, если в законе об образовании сказано, что дубликаты выдаются бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Бесплатно никто не обязан. Тем более если оригинал документа потеряли или испортили по своей вине

Желаю Вам удачи и всех благ!

Полагаю, что данные действия не правомерны и противоречат действующему законодательству РФ, т.к. Вы уже являетесь потребителем и оплачивали за их услуги. Вы только лишь восстанавливаете документ и автошколой не уместно требовать деньги. Можете написать им претензию, с требованием обосновать выставленные выдачу дубликата свидетельства об окончании в указанном размере.