Отказ произвести замену - как вернуть деньги за бракованный смеситель и куда обратиться
• г. Южно-Сахалинск
19.01.2020 года я приобрел смеситель в магазине, при установке его дома обнаружил, что проворачивается переключатель на душ и прослаблена гайка на гусаке, гарантия на данный товар установлена изготовителем сроком 1 год.. В этот же день я обратился в магазин, с просьбой произвести замену на смеситель надлежащего качества, в чем мне было отказано. Мне пришлось в этом же магазине приобрести новый смеситель. Как вернуть деньги за бракованный смеситель и куда можно обратиться.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Здравствуйте, желательно обратиться с письменной претензией, один экземпляр оставить у себя с отметкой о получении. Срок рассмотрения претензии с требованием на возврат д/с срсиавояет 10 дней. По истечению срока, в случае отказа или игнорирования обращайтесь в суд.