Может ли алиментщик и имеет ли право продать автомобиль, если должен алименты за 3 месяца?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли алименщик и имеет ли право продать автомобиль, если должен алименты за 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, он может продать любое имущество, на котором нет обременений (арестов) либо ограничений на рег. действия, в отношении данного имущество. Пристав в данной части должен быть поактивней (собрать инфу об имеющемся имуществе и начинать принимать меры в соотвествии с ФЗ "Об исполнителном производстве". Дерзайте.