Освобождение алименщика от выплаты алиментов на время проживания ребенка

• г. Москва

Алименщик берет ребенка к себе с проживанием и полным содержанием на 3 месяца имеет ли он право не платить за эти 3 месяца алименты и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! То, что алименщик берет ребенка на 3 месяца к себе это не освобождает его от уплаты алиментов!

Спросить
Пожаловаться

Надо для этого заключить соответствующее соглашение на этот период.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на содержание дочери. Во время каникул 2-3 месяца в год дочь находиться у меня на полном обеспечении (и каждые выходные в течение года в том числе). Можно ли в эти месяцы не платить алименты и что для этого нужно сделать? Спасибо.

С мужем в браке 4 года, в этот период времени, случилось, что изменил, ребёнка признал, алименты платит, та девушка говорит что подаст на содержание себя, имеет ли она на это право? Ребёнку два года.

Мой бывший муж платит алименты ребенку примерно рублей 200-400 в месяц. Хотя сам имеет достаточный доход снимает квартиру берет ссуды в банке, что то приобретает. А на ребенка ничего. Как можно заставить его платить?

Мой бывший муж 6 лет платит алименты на 6 летнего ребенка (алименты перечисляются не регулярно). Накопилась большая задолженность. Я знаю, что когда ребенку исполнится 18 лет, отец имеет право потребовать с него алименты на свое содержание. Хочу ребенка от этого огородить. Если я сейчас, отказываюсь от алиментов, будет ли иметь право отец ребенка в дальнейшем требовать с него алименты на свое содержание? Как все правильно оформить. Спасибо.

У меня такой вопрос, хочу развестись с мужем, ребенку 3 месяца я нахожусь в декрете. Муж работает не официально, имеет ребенка от первого брака, платит алименты, в размере 8000 т. р.Скажите пожалуйста какие мне нужно собрать документы на развод, и сколько он будет платить алименты на мое содержание и на содержание ребенка? Совместно нажитого имущества не имеем и в браке состоим меньше года...

1)Если дети усыновленные и на их содержание государство выплачивает пособие. Имеет ли право алиментщик платить алименты на расчетные счета детей (которыми они смогут пользоваться по достижению совершенолетия).

Скажите пожалуйста какие права у отца на ребенка при разводе. Официально женаты не были, алименты платит регулярно. Имеет ли право отец взять ребенка к себе на выходные и что надо делать если мать ребенка против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бывшая жена лишить меня родительских прав, если не платить алименты? Она на алименты не подавала, но требут сумму в 20 т.р. из которых 10 тысяч на содержание ребёнка и 10 тысяч на её содержание по достижению ребёнка 3 х лет. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение