Бывший муж занял деньги на моё имя и пропал, теперь меня вымогают. Что делать?

• г. Бугульма

Помогите пожалуйста мне. Ситуация такая, что мой бывший муж занял в долг деньги на бумаге написал что занял №сумму обещаюсь вернуть. Я при этом присутствовала, но сама ничего не писала. Бывший исчез, а деньги пришли ко мне вымогать. Мне эти люди угрожают говорят возвращай. Я боюсь за свою дочку. С их слов я обязана им отдать. Но я эти деньги в руках не держала и не тратила. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

НЕ бойтесь ни чего. Напишите заявление в милицию. С Чесноков

Евгения, Вы не обязаны отвечать за долг Вашего бывшего мужа. Поскольку расписка написана Вашим бывшим мужем, и деньги брал он, то он и должен их отдавать. В случае если с Вас будут требовать возврата долга, то сообщите этим людям, что напишешь на них заявление в полицию о вымогательстве.