Возможные наказания и последствия для водителя, пойманного на мотоцикле без водительского удостоверения

• г. Казань

Если меня поймают на мотоцикле без водительского удостоверения которого я не имею что мне грозит? (и в другом случае если не остановлюсь но поймают будет ли мотоцикл закрыт на штраф стоянку?)

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение наказывается штрафом в размере 2500 рублей. Мотоцикл подлежит задержанию и помещению на спецстоянку.