Проблемы при поступлении на службу - мешает отец за границей, но я с ним не общаюсь - что делать?

• г. Благовещенск

Хотела пойти по контракту в пограничные войска, а мне сказали, что откажут, так как у меня отец живет за границей, а я с ним вообще не общаюсь, меня воспитывала мама, они развились, когда мне было 3 года, в воспитании не принимал участие. Как мне нужно поступить? Может, он написать отказ на меня, чтоб я смогла пойти служить?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от родительских прав написать невозможно.

Вы можете через суд лишить своего отца родительских прав, а ваш отец согласиться с иском.